전통의상-교구 제작서, 수업계획안, 활동 계획안 모음
본 자료는 미리보기를 제공하지 않습니다.
  • 품질인증
  • 프리미엄

전통의상-교구 제작서, 수업계획안, 활동 계획안 모음

자료번호 s1218092
수정일 2017.12.31 등록일 2013.08.12
페이지수 7Page 파일형식 압축(zip)
판매자 pa****** 가격 1,400원
  • 다운로드
  • 장바구니

프리미엄자료

소개글

교구 제작서, 수업계획안, 활동 계획안 모음입니다. 주제는 “우리나라 전통 의상“ 입니다.

목차

우리나라 전통의상 한복과 친숙해지기
전통의상 한복과 친숙해 지기
특별한날 (추석)
전통의상 한복과 친숙해 지기

본문내용

전통의상-교구 제작서, 수업계획안, 활동 계획안 모음
활동명
우리나라 전통의상 한복과 친숙해지기
대상연령
만5세
활동영역
이야기 나누기 : 한복 입는 순서를 배워요
활동형태
대집단
활동시간
20분
교육목표
▪ 한복명칭을 안다.
▪ 한복을 입는 순서를 안다
자료 및 제작방법
▪ 제작 준비물
→ 하드보드지, 글루건, 찍찍이, 부직포(흰색,빨강,파랑,살색,노랑)
펠트지(노랑,주황,검정) 가위, 칼, 테이핑테이프
▪ 제작 방법
① 한복에 대한 그림을 인터넷으로 찾은 후 프린트 한다
② 하드 보드지를 테이핑 한다
③ 살색 부직포에 남자 아이와 여자아이 각각 머리, 몸통, 다리, 팔을 구 분 하여 그린다.
④ 그린 머리, 몸통, 다리, 팔을 오린 후 하드보드지 위에 붙힌다
⑤ 한복 그림을 보고 색깔에 맞는 부직포에 밑그림 그린다
⑥ 그려놓은 한복 밑그림을 오린다
⑦ 오린 한복에 고름 단추 등 작은 장신구 들을 붙힌다
⑧ 버선 복주머니 등을 그린후 오린다
⑨ 완성된 한복 뒤 에 찍찍이를 붙힌다
활동방법
① 한복을 입어본 경험에 대해서 이야기 나눈다
② 활동판을 보면서 한복 명칭에 대해서 안다
② 한복을 입는 순서에 대해 이야기 한다
③ 직접 나와서 한복 입는 순서대로 붙혀본다
④ 활동을 마무리 한다.


활 동 명
전통의상 한복과 친숙해 지기
대상연령
만 5세
활동영역
이야기 나누기: 한복의 명칭과 입는 순서에 대해서 안다
활동형태
대집단
활동시간
20분
활동목표
▪ 한복의 명칭에 대해서 안다
▪ 한복입는 순서에 대해서 안다
교수자료
활동판, 한복그림판, 이름카드
활동방법
내 용
준 비 물
도입
(3분)
① 주의집중 시킨다.(비밀상자)
③ 한복을 입어봤던 경험을 이야기한다.

전개
(15분)
① 한복의 명칭에 대해서 안다
(활동판에 그림을 붙힌다)
- 무엇이 보이나요?
- 한복 그림을 붙인후 거기에 맞는 글자 카드를 붙이며 설명해준다
② 한복을 바르게 입는 순서를 이야기한다.
그림에 옷을 순서대로 입히면서 설명한다
여자는
속바지→ 속치마→치마 →버선→저고리
남자는
속고의→바지→저고리→ 버선→ 조끼→ 마고자
순으로 입어요

③ 직접 한복을 순서에 맞게 붙혀본다
유아가 직접 나와서 순서에 맞게 붙힌다
활동판, 한복카드 ,그림




옷카드 ,몸인형







활동판, 옷카드, 몸인형


마무리
(3분)
① 활동을 마무리 한다.
- 어떤 것 들을 알아보았지요?
② 후속활동 내용을 알려준다.
- 한복으로 동시짓기

참고문헌

본 자료는 참고문헌이 없습니다.
저작권 레포트월드는 “웹사이트를 통해 판매자들이 웹서버에 등록한 개인저작물에 대해 온라인
서비스를 제공하는 제공자(Online Service Provider, OSP)” 입니다.
전통의상-교구 제작서, 수업계획안, 활동 계획안 모음 게시물의 저작권 및 법적 책임은 자료를 등록한 등록자에게 있습니다.
저작권이 침해된다고 확인될 경우 저작권 침해신고 로 신고해 주시기 바랍니다.
환불정책

추천 레포트

  • 교재교구를 이용한 수업 활동계획안 - TC안
  • 교재교구를 이용한 수업 활동계획안 - TC안 활 동 명 : 물방울 모으기 대상연령 : 만 4세 소요시간 : 약 20분 집단형태 : 소집단 활동종류 : 조작활동(조작영역) 생활주제 : 물 주 제 : 물의 성질 활동목표 ·물의 소중함을 알 수 있다. ·물방울을 모음으로써 수의 개념을 이해할 수 있다. ·규칙을 지키며 게임을 할 수 있다. 준 비 물 : 게임판, 컵모양 판, 물방울 카드, 주사위, 말 도 입 *물을 아껴쓰거나 아껴쓰지 않는 그림을 보면서 이야기를 나눈다. T : 지금부터 선생님이 그림
  • 나와 가족, 언어 교구 및 활동 계획안(듣기, 말하기, 읽기, 쓰기) 모의수업 계획안
  • 나와 가족, 언어 교구 및 활동 계획안(듣기, 말하기, 읽기, 쓰기) 모의수업 계획안 < 말하기 활동계획안 > ─────────────────────────────────────────────────── 생활주제 : 나와 가족 │ 주제 : 나와 가족 ─────────────────────────────────────────────────── 소주제 : 엄마, 아빠가 하는 일 │ 대상연령 : 만3세 ─────────────────────────────────────────────────── 활동명 :  엄마, 아빠 수수께끼 ──────────────
  • 유아수학교육활동계획안,교구제작서
  • 유아수학교육활동계획안,교구제작서 곰돌이인형, 곰돌이 침대, 이불 ● ‘곰세마리’ 노래를 불러주며 집중시킨다. T,C -곰세마리가 한집에 있어. 아빠곰, 엄마곰, 아기곰. 아빠곰은 뚱뚱해, 엄마곰은 날씬해, 아기곰은 너무 귀여워. 으쓱으쓱 잘한다. T -와~ 우리 친구들 너무너무 잘 불렀어요. 자 이 곰세마리 노래에서 곰이 몇마리 나왔지요? 그리고 어떤 곰들이였지요? C - 세 마리요~ 아빠곰, 엄마곰, 아기곰이요 T - 네, 맞았어요 아빠곰, 엄마곰, 아기곰, 이렇게 모두 세 마리의 곰이 나왔네요. ●노래의 가사와 곰인형을 설명해주며 곰의 크기에 대해 인
  • '같은 과일 찾기' 언어교육 교구제작서, 수업계획서
  • 도입: (전 시간에 미리 과일의 겉과 속에 대해 이야기 했다는 가정 하에 수업을 시작합니다.) 과일의 겉모양과, 과일 이름이 쓰여 있는 카드를 하나씩 융판에 붙이며 과일에 대해 이야기한다.
  • 음식들의 자랑 수업계획서, 교구제작서
  • T : 지금부터 선생님이 동화를 들려 줄 거예요. 선생님이 들려줄 동화의 제목은 음식들의 자랑이에요. 이 동화에는 제목처럼 여러 가지 음식들이 나와요. 먼저 어떤 음식들이 나오는지 볼까요?(등장하는 음식들을 하나씩 꺼낸다.)여기 밥, 빵, 쇠고기, 생선, 돼지고기, 참기름, 시금치, 당근, 포도가 있어요. 이 음식들이 우리 몸을 어떻게 건강하게 해 주는지 아는 친구 있나요? C : 시금치를 먹으면 몸이 튼튼해져요. 당근을 먹으면 눈이 좋아진대요.
최근 본 자료
카카오 채널
청소해
  • 장바구니
  • 다운로드