초등3) <(미술)과 교수-학습 과정안 {중안} 38~39쪽(3/4~4/4차시)> 5. 관찰표현 5-1. 얼굴을 이리 보고 저리 보고
본 자료는 미리보기를 제공하지 않습니다.
  • 품질인증
  • 프리미엄

초등3) <(미술)과 교수-학습 과정안 {중안} 38~39쪽(3/4~4/4차시)> 5. 관찰표현 5-1. 얼굴을 이리 보고 저리 보고

자료번호 e1153380
수정일 2012.11.30 등록일 2012.11.30
페이지수 3Page 파일형식 한글(hwp)
판매자 wj****** 가격 1,200원
  • 다운로드
  • 장바구니

프리미엄자료

소개글

안녕하세요.
교대에서 여러 번 장학금을 받고, 열심히 학교 생활을 하는 학생입니다.
수업 지도안을 구성하는 것에 관심이 많아서
열심히 연구하고, 작성하고 있습니다.
이 지도안은 실제 수업실연을 했던 수업지도안입니다.
학교, 학급 상황은 항상 다르기 때문에 조금씩 바꿔서 수업하시면 될 것 같습니다.
궁금 하신 점은 쪽지 주시기 바랍니다.
유용하게 활용하시길 바랍니다.
감사합니다. ^^

목차

도입
전개
정리및 다음차시 예고

※판서계획
※ 본 차시 학습 평가

본문내용

초등3) <(미술)과 교수-학습 과정안 {중안} 38~39쪽(3/4~4/4차시)> 5. 관찰표현 5-1. 얼굴을 이리 보고 저리 보고

단원 : 5. 관찰표현 5-1. 얼굴을 이리 보고 저리 보고
교과서 : 38~39쪽(3/4~4/4차시)
학습형태 : 개별학습
수업모형 : 표현 중심 학습 모형
학습주제 :
 1. 친구의 얼굴을 자세히 관찰하고, 여러 가지 색으로 특징을 살려 그리기.
 2. 얼굴을 그린 작품을 감상하고, 어떠한 특징을 잘 표현했는지 찾아 말해보기.
학습자료 : PPT 그림·사진 자료, 붓, 물통, 수채물감
학습목표 :
 1. 친구의 얼굴을 자세히 관찰하고, 여러 가지 색으로 특징을 살려 그릴 수 있다.
 2. 얼굴을 그린 작품을 감상하고, 어떠한 특징을 잘 표현했는지 찾아 이야기할 수 있다.


교 수 학 습 과 정

도입

교사의 발문과 조언

-지난 시간에는 무엇을 했었죠?
-자화상을 그릴 때 얼굴 구도를 잡는 방법에는 어떤 것이 있었죠?
-얼굴을 그릴 때 주의해야 할 점은 무엇이었죠?

-여러분 중 캐리커쳐를 아는 친구 있나요?
-그림을 봅시다. 누구의 그림이죠?
-그림이 어떻게 표현되었나요?

-이처럼 어떤 사물의 특징을 과장해서 드러내어 재미있게, 또는 놀리게 그리는 그림이 바로 캐리커쳐입니다. 다음 사진을 봅시다. 이전 사진과 차이점이 있나요?
-이렇게 그림을 그리는 사람마다 특징을 다르게 잡아내어, 그리는 모습이 다양합니다. 다음 사진을 보고 느낀 점을 말해볼까요?


학생의 활동과 예상반응

-거울을 보고 자신의 자화상을 그렸습니다.
-도화지를 가로, 세로로 접어 4등분을 합니다.
-중간에 접히는 점을 기준으로 얼굴의 코를 그립니다.
-얼굴 크기와 눈, 코, 입 등의 균형을 맞게 그려야 합니다.
-얼굴을 사실적으로 그려야 합니다.
-아니요.

-무한도전이요.
-이상하지만 재미있게 그려져 있어요.
-이 그림도 이상하고 재미있게 그려져 있지만, 조금 달라요.
-그린 방식이 다른 것 같아요.


-괴물 같아요.
-가장 충격적이에요.
-인물의 특징을 과격하고 과장되게 표현하였어요.

참고문헌

본 자료는 참고문헌이 없습니다.
저작권 레포트월드는 “웹사이트를 통해 판매자들이 웹서버에 등록한 개인저작물에 대해 온라인
서비스를 제공하는 제공자(Online Service Provider, OSP)” 입니다.
초등3) <(미술)과 교수-학습 과정안 {중안} 38~39쪽(3/4~4/4차시)> 5. 관찰표현 5-1. 얼굴을 이리 보고 저리 보고 게시물의 저작권 및 법적 책임은 자료를 등록한 등록자에게 있습니다.
저작권이 침해된다고 확인될 경우 저작권 침해신고 로 신고해 주시기 바랍니다.
환불정책

추천 레포트

  • [수업지도안] 프로쇼를 활용한 미술 수업 지도 방안 (초등학교 3학년 찰흙의 세계)
  • [수업지도안] 프로쇼를 활용한 미술 수업 지도 방안 (초등학교 3학년 찰흙의 세계) 대학교 4학년 때 경인교육대학교 부설초등학교로 2주간의 수업 실습을 나가게 되었다. 81학번 대 선배이시자 담임선생님이신 최혜숙 선생님은 미술 전공은 아니시지만 내가 자신의 반에 배정된 이유가 자신이 미술에 관심을 많이 가지고 있기 때문일 것이라 이야기하셨다. 선생님께서는 특히 아동화 분석 쪽에 관심이 많으시고, 앞으로도 미술에 관한 연구는 계속 하고 싶다고 말씀하셨다. 수업 배당표를 짤 때 나도 미술과이니만큼 미술 수업에 한번 도전해 볼까 했지만 표현영역이 아닌 미적체험영역에 2시
  • 초등학교 3학년 미술교과서 분석
  • 초등학교 3학년 미술교과서 분석 1. 서론 1.1 분석 기준 초등학교 3학년 미술 교과서를 분석에 앞서, 먼지 그 분석에 대한 기준을 명확하게 세우는 일은 매우 중요하다. ꡐ기준을 어떻게 정하는 가ꡑ에 따라서 매우 상이한 결과들이 발생할 수 있기 때문이다. - 제 7차 교육과정의 목표와 초등학교 3학년 교과서의 연관성 여부 - 각 단원별 작품에 대한 분석 이렇게 크게 두 가지로 기준을 정할 수 있을 것이다. 전자는 7차 교육과정이라는 큰 범주안에서 그 목표를 잘 구현하고 있는지, 또 그것을 위한 교과서 단원의 적절한 분배
  • 수업지도안)3학년)미술-6.상상표현-상상세계 표현한 작품감상
  • 가. 단원명 : 6. 상상 표현 6-1. 상상의 세계로 나. 단원의 개관 이 단원은 학생들이 상상력을 자유롭게 발휘하여 표현할 수 있도록 하는 데에 목적이 있다. 이 단원의 지도에서는 학생들의 상상 표현에서 가장 많이 등장하는 미래 세계나 우주 세계 등과 같은 고정된 사고를 하지 않도록 여러 가지 연상이나 공상, 희망, 재미있게 읽었거나 들었던 이야기 등과 같은 다양한 상상의 세계를 구체화하여 주제를 정하도록 한다. 이 단원의 내용은 자유로운 발상에서 나오는 상상의 세계를 평면과 입체로 표현하는 활동과 표현한 작품을 감상하는 활동으로 구성하였다. 특히 학생들이
  • 초등학교 3학년 미술과(미술교육)의 성취기준과 실태, 초등학교 3학년 미술과(미술교육)의 내용체계와 지도중점, 초등학교 3학년 미술과(미술교육)의 평가기준, 미국의 초등학교 3학년 미술과(미술교육) 사례 분석
  • 초등학교 3학년 미술과(미술교육)의 성취기준과 실태, 초등학교 3학년 미술과(미술교육)의 내용체계와 지도중점, 초등학교 3학년 미술과(미술교육)의 평가기준, 미국의 초등학교 3학년 미술과(미술교육) 사례 분석 Ⅰ. 서론 초등학교 3, 4학년의 일반적인 특색은 무엇보다도 활기차고 자유분방하게 활동적인 행동을 나타내는 시기이다. 저학년 때에 볼 수 있던 미분화의 상태에서 벗어나 더욱 주관적인 자기표현의 의욕이 왕성하며 행동범위가 종래 보다 한층 넓어짐에 따라 경험의 층은 대단히 두꺼워진다. 따라서 소위 도식적인 표현은 거의 볼 수 없게 되어 자신을 둘러싸고 있는 사물과
  • [초등지도안] 초등 3학년 미술지도안 - 6단원 움직이는 놀잇감
  • 본시주제 움직이는 것 찾아보고, 움직이는 놀잇감 만들기. 학습목표 ∙ 생활 주변에서 움직이는 물체를 주의 깊게 관찰하여 움직임의 원리와 그 방법을 이해할 수 있다. ∙ 계획한 대로 놀잇감을 적절한 재료와 용구로 만들 수 있다. ∙ 노작 활동을 통하여 성취 의욕을 높이고, 놀이 활동을 통하여 즐거움을 맛볼 수 있다. 환경 및 자료 교사가 미리 제작해 온 실물자료 PPT (움직이는 놀잇감 사진과 만드는 과정, 참고작품 등...) 플레쉬 (멀티미디어 자료) 구상 학습지(놀잇감을 구상하여 스케치 해 봅시다.) (학
  • 장바구니
  • 다운로드