여름성경학교 분반수업 지도안
해당 자료는 6페이지 중 2페이지
미리보기를 제공합니다

다운로드 후 확인하실 수 있습니다.
좌측 이동 우측 이동
1/6
  • 프리미엄

여름성경학교 분반수업 지도안

자료번호 e1321788
수정일 2018.01.16 등록일 2015.01.23
페이지수 6Page 파일형식 한글(hwp)
판매자 pa****** 가격 1,000원
  • 다운로드
  • 장바구니

프리미엄자료

소개글

여름성경학교 분반수업 지도안 (여름성경학교 학습지도안, 여름성경학교 수업지도안, 여름성경학교 공개수업지도안, 여름성경학교 교수학습지도, 여름성경학교 수업계획서)

목차

공과제목
1. 욥에게 말씀하신 창조주 하나님
2. 사람들의 죄와 하나님의 심판
3. 구원
4. 구원의 확신/안전/목적
5. 전도하는 어린이
6. 그리스도의 가치와 꿈

본문내용

여름성경학교 분반수업 지도안
여름성경학교 분반수업 지도안 (여름성경학교 학습지도안, 여름성경학교 수업지도안, 여름성경학교 공개수업지도안, 여름성경학교 교수학습지도, 여름성경학교 수업계획서)


공과제목 : 욥에게 말씀하신 창조주 하나님

학습목표
 1. 하나님이 살아계신다는 것을 구체적인 증거를 들어 이야기할 수 있다.
 2. 나를 창조하신 하나님께 감사하는 마음을 가질 수 있다.

교수 - 학습 활동

○자기 이름으로 3행시 짓기
 -자기 이름으로 순발력있고 재치있게 3행시 짓기

○공부할 문제 파악하기
 -살아계시는 하나님을 증거하여 봅시다.
○하나님이 만드셨어요.
 -한글자로 말하기(소, 말, 닭, 개, 꽃, 풀, 별, 달, 해...)
 -두글자로 말하기(나무, 지구, 우주, 사슴, 토끼, 낙타...)
 -네글자로 말하기(고슴도치, 귀뚜라미, 사슴벌레, 미꾸라지...)

○창조의 증거 자료와 말씀을 연결하기
 • 하나님이 이 세상을 창조하셨다는 사실을 어떻게 알 수 있을까요? 증거를 찾아봅시다.
 말씀 카드와 사진 자료를 제시한다.
 -사진에 알맞은 말씀을 빨리 찾아 발표하기
 ex)우주, 지구, 동식물, 사람으로 진행

참고문헌

본 자료는 참고문헌이 없습니다.
저작권 레포트월드는 “웹사이트를 통해 판매자들이 웹서버에 등록한 개인저작물에 대해 온라인
서비스를 제공하는 제공자(Online Service Provider, OSP)” 입니다.
여름성경학교 분반수업 지도안 게시물의 저작권 및 법적 책임은 자료를 등록한 등록자에게 있습니다.
저작권이 침해된다고 확인될 경우 저작권 침해신고 로 신고해 주시기 바랍니다.
환불정책

추천 레포트

  • 학습지도안 실제 학교에서 연구수업때 활용되었던 수업지도안
  • 문학 작품은 현실을 바탕으로 쓰여진다. 작품을 쓰는 사람도 현실 속의 생활인이며 그것을 읽고 감상하는 사람도 현실 속의 사람이다. 사람이라면 누구나 현실 속에서 삶을 꾸려나가고 있으므로 문학도 그러한 삶의 현실을 반영하게 마련이다. 그렇기 때문에 우리는 문학 작품 속에서 우리와 비슷한 삶의 장면을 마주치기도 하고, 우리와 다른 시대를 살았던 사람들의 삶이나 겪어 보지 못했던 사회적 상황을 접하기도 한다. 물론, 문학 속에 반영된 삶이 실제 현실과 동일하지 않은 경우도 있지만, 문학은 우리의 삶에서 일어날 수 있는 갖가지 일들을 실제보다도 더 흥미롭고 짜임새 있게 제
  • 여름성경학교
  • * 여름행사의 교육적 평가 * - 여름성경학교와 여름수양회 - [1] 평가의 의의 여름 행사는 교육의 효과를 높일 수 있는 우일한 기회를 제공한다. 성경학교나 수련회는 연간 교육시간의 거의 1/3에 (수련회 경우는 더 많다) 해당 하는 시간을 차지할 뿐만 아니라 일정한 목표에 따라 집중적이고 연속적인 학습을 할 수 있기 때문이다. 이러한 연속적인 학습은 일주일에 한 번 만나 학습하고 6일 쉬고 다시 학습하는 교회학교보다 훨씬 더 효과적인 이유는 더 깊게 배울 수 있고, 활동적인 방법으로 배우기 때문에 인상이 깊게 되며 교사
  • 학습지도안 [고등학교 작문]
  • 학습지도안 [고등학교 작문] * 단원명 ● 대단원명: Ⅲ. 작문의 내용 생성과 내용 조직 ● 중단원명: 1. 내용의 생성 ● 소단원명: (1) 창의적으로 사고하기 1. 대단원 학습 목표 ­ 내용 구조도를 바탕으로 체계적이고도 창의적인 사고 활동을 전개한다. ­ 작문의 맥락에 맞게 글의 중심내용을 구체화하고 조정한다. ­ 중심 내용을 뒷받침 할 세부 내용을 생성한다. ­ 내용을 뒷받침 할 수 있는 자료를 여러 가지 방법으로 수집한다. 2. 대단원 개관 (1) 대단원 설정 이유 글쓰기에 대한 부담감을 해소하기 위해서는, 글쓰기라고 하는 복잡한 과정
  • (수업지도안) 체육과 교수 학습 지도안 (초등학교 6학년 대상)
  • (수업지도안) 체육과 교수 학습 지도안 (초등학교 6학년 대상) 1. 단원명: [6학년] Ⅲ. 게임활동 2. 소단원: 1. 구기활동 (네트형 게임) 3. 단원 개관 요즘 초등학생들은 몸은 커졌으나 체력이 저하되어 운동을 꺼리는 학생들이 늘고 있다. 따라서 학생의 흥미를 이끌어 내어 학생들이 적극적으로 게임 활동에 참여하게 해야 할 필요가 있다. 네트형 게임은 3,4학년의 목표물 맞히기 게임과도 관련된 것으로, 상대방이 받기 어려운 지역에 공을 정확하게 보내거나 맞히는 기능이 요구되는 게임이다. 이러한 게임에 사용되는 전략은 영역 침범형 게임이
  • 초등학교 수학과 교수 학습 지도안(수업 지도안)
  • 초등학교 수학과 교수 학습 지도안(수업 지도안) Ⅰ. 단원명 1. 3학년 : 8. 분수 2. 4학년 : 8. 분수 Ⅱ. 단원의 개관 3학년 8. 분수 분수가 처음 도입된 2학년에서는 연속량을 등분할하여 보고, 이를 바탕으로 분수의 뜻을 학습하였다. 본 단원에서는 이것을 바탕으로 연속량 뿐 아니라 분리량에서도 구체물의 등분할을 통하여 분수의 개념을 학습하고, 단위분수와 진분수와의 관계를 알아봄으로써 진분수를 더욱 깊이 알게 된다. 또한 구체적 조작을 통하여 분모가 같은 분수의 크기 비교와 단위분수끼리의 크기를 비교한다. 수직선을
  • 장바구니
  • 다운로드