2)수학-달력을 보고 요일과 날짜를 알기(중안)
해당 자료는 4페이지 중 1페이지
미리보기를 제공합니다

다운로드 후 확인하실 수 있습니다.
좌측 이동 우측 이동
1/4
  • 프리미엄

2)수학-달력을 보고 요일과 날짜를 알기(중안)

자료번호 e814878
수정일 2012.12.05 등록일 2012.02.22
페이지수 4Page 파일형식 한글(hwp)
판매자 wj****** 가격 1,000원
  • 다운로드
  • 장바구니

프리미엄자료

  • 2)수학-달력을 보고 요일과 날짜를 알 수 있다.(중안)
  • 날짜는 몇 일차이가 나는지 발표해봅시다. T. 학습목표를 알아봅시다. S. 6월6일입니다. S. 5월25일입니다. S. 9월8일입니다.등 S. 6월 15일입니다. S. 9일차이가 납니다. S. 10월 5일입니다. S. 10월25일입니다. S. 20일 차이가 납니다. 5‘ 2‘ ※
  • 2)수학-7. 시간 알아보기 - 달력 알아보기
  • 2학년 지도교사 : 수 업 일 수업자 단 원 7. 시간 알아보기 교과서/차시 ( 4/7 )차시 학습형태 개별 활동 수업모형 문제해결 수업모형 학습주제 달력 알아보기 학습목표 달력을 보고 요일과 날짜, 일주일, 1년을 알 수 있다. 교 수 학
  • 지도안-2학년)수학-7.시간알아보기-달력
  • 수학 단 원 7. 시간 알아보기 수업 모형 문제해결 수업모형 제 재 달력 차시 4/6 학습 형태 개별활동, 모둠 활동, 전체 활동 학습목표 ·달력을 보고 요일과 날짜를 안다. ·1주일이 7일임을 알 수 있다. ·1년이 12개월임을 안다. 교사자료 PPT 자료,

소개글

수학-달력을 보고 요일과 날짜를 알기(중안)

목차

( 수학 )과 교수-학습 과정안

※ 판서계획

※ 본 차시 학습 평가

본문내용

2)수학-달력을 보고 요일과 날짜를 알기(중안)


지도교사
협력교사
( 수학 )과 교수-학습 과정안
수 업 일
수업자
단 원
7.시간 알아보기
교과서
수학 100-101쪽 (4/7)
수익 97쪽
학습형태
전체 학습, 개별 학습
수업모형
일반 학습 모형
학습주제
달력을 보고 요일과 날짜를 알기
학습자료
교사] 교과서 100페이지 확대 달력 PPT, 정리 문제 PPT
학생] 교과서 부록 4쪽에 있는 달력 자료, O.X 판
학습목표
달력을 보고 요일과 날짜를 알 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
도입
전시
학습
상기
동기
유발
학습
목표
제시
학습
활동
안내
◆·전시 학습 상기
- 우리 지난 수학 시간에 무엇을 배웠는지 기억나나요?
- 1시간은 몇 분 이지요?
- 3시 50분은 몇 시 몇 분 전이지요?
- 5시 45분은 몇 시 몇 분 전 이지요?
◆·동기유발
◆·학습 목표 제시
- 하루의 시간을 배워보았습니다.
- 60분입니다.
- 4시 10분 전입니다.
- 6시 15분 전입니다.
5
달력을 보고 요일과 날짜를 알 수 있다.
◆·학습 활동 안내
활동1. 1주일은 며칠일까요?
활동2. 1년은 몇 개월일까요?
교 수 학 습 과 정
학습단계
학습과정
교사의 발문과 조언

참고문헌

본 자료는 참고문헌이 없습니다.
저작권 레포트월드는 “웹사이트를 통해 판매자들이 웹서버에 등록한 개인저작물에 대해 온라인
서비스를 제공하는 제공자(Online Service Provider, OSP)” 입니다.
2)수학-달력을 보고 요일과 날짜를 알기(중안) 게시물의 저작권 및 법적 책임은 자료를 등록한 등록자에게 있습니다.
저작권이 침해된다고 확인될 경우 저작권 침해신고 로 신고해 주시기 바랍니다.
환불정책

추천 레포트

  • 2학년)수학 - 6. 식 만들기 : 식에 알맞은 문제 만들기(약안)
  • ─────────────────────────────────────────────────── 학년 : 2학년 │ 교과 : 수학 │ 수업장소 :  2학년 ─────────────────────────────────────────────────── 단원명 : 6. 식 만들기 │ 차시 : 4/7 │ 교과서 : 88-89쪽 ─────────────────────────────────────────────────── 학습주제 : 식에 알맞은 문제 만들기 │ 시량 : 40분 ──────────────────────────────────────────────────
  • 초등학교 2학년 수학과 지도안 세안
  • 2. 단원의 개관 2-가 단계에서는 구체물의 길이를 직접 비교하여 길이에 대한 양의 개념을 이해하고 임의 단위, 보편 단위의 도입에서 1㎝의 단위를 이해하며, 자의 사용법을 알고 구체물의 길이를 어림하여 보고, 실제로 재어 보았다. 이 단원에서는 2-가 단계에서 배운 내용을 바탕으로 하여 길이의 단위인 1m를 도입하고, 어림하여 보기를 통하여 1m의 길이의 양감을 기르도록 한다. 또, 길이의 측정값을 어림수로 ‘조금 더 된다’, ‘조금 못 된다’를 ‘약 몇 ㎝’를 이용하여 표현하도록 약속하였다. 1m는 100㎝인 관계를 이용하여 m와 ㎝의 단위 환산을 하
  • 2학년)수학- 6.식 만들기 - 덧셈식에서 의 값 구하기
  • 2학년)수학- 6.식 만들기 - 덧셈식에서 의 값 구하기 1. 단원의 지도 계획 가. 단원의 개관 규칙성과 문제 해결 영역 중 문제 해결 부분으로써 1학년 2학기에 □를 이용한 식을 배운 것을 바탕으로, 이 단원에서는 어떤 수를 □로 나타내고 이를 포함하는 간단한 덧셈식, 뺄셈식에서 어떤 수의 값을 구해 본다. 덧셈식과 뺄셈식에서 어떤 수(□)의 값을 구할 때는 실제로 해보기, 그림 그리기, 식 세우기 등의 문제 해결 전략을 사용하여 구할 수 있도록 한다. 어느 한 가지 방법을 강조하기보다는 다양한 방법으로 해결하는 경험을 쌓게 한다. 문제 만들기에
  • [초등수학]초등학교 2학년 수학과(수학교육) 목표와 성취기준, 초등학교 2학년 수학과(수학교육) 실태와 내용, 초등학교 2학년 수학과(수학교육) 지도중점과 규칙성교육, 초등학교 2학년 수학과 독서교육과 수행평가
  • [초등수학]초등학교 2학년 수학과(수학교육) 목표와 성취기준, 초등학교 2학년 수학과(수학교육) 실태와 내용, 초등학교 2학년 수학과(수학교육) 지도중점과 규칙성교육, 초등학교 2학년 수학과 독서교육과 수행평가 수학과는 단계형 수준별 교육과정으로 구성되어 있으나, 단계별 지도 내용에서는 영역별로 기본과정과 심화 과정을 두어 학생 개인의 학습 능력에 따라 자기 주도적 학습을 촉진하는 창의적인 학습 기회를 제공되도록 하고 있다. 수학과의 내용 수준을 국가 수준 교육과정 측정 영역의 내용을 토대로 살펴보면 다음과 같다. 영역별로 기본 과정으로 학습 요소를 학습한 다음에
  • 2학년 수학 8단원 곱하기 교수학습 지도안 세안
  • 2학년 수학 8단원 곱하기 교수학습 지도안 세안 1. 사회관 21세기 현대사회는 지식 정보화를 기반으로 하는 사회로써 많은 정보의 홍수 속에서 필요한 정보를 활용할 수 있는 능력이 중요시되고 있다. 뿐만 아니라 급변하는 사 회의 흐름 속에서 해결해야 할 수많은 사회적 문제들에 부딪히게 된다. 이러한 현실적 상황에서 우리 사회는 교과의 기본적인 지식을 잘 이해함은 물론, 많은 정보 중에서도 매 순간마다 필요한 정보를 적절히 선택하고 일상 생활 속에서 유용하게 잘 대처할 수 있는 능력을 기를 수 있는 교육을 요구하고 있다. 즉 단순한 기능인보다는 자기
  • 장바구니
  • 다운로드